В прямоугольном параллелепипеде длина в два раза больше ширины и составляет 30% от высоты. Найдите измерения параллелепипеда, если площадь его поверхности равна 253,44 м квадратных

А. 2,4 м; 4, 8 м; 16 м

Б 2 м; 4 м; 12 м

В 3, 2 м; 6,4 м; 18, 2 м;

Г 3 м; 6 м; 18 м

Упростите выражение 2 - (х-1) (x^{2} (квадрат) + х+1) (х3 (куб) + 1) и найдите его значение при таких значениях переменной, для которых верно равенство |x|=2

А - 61

Б + - 64

В 0

Г - 15

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:06
    0
    Пусть в - ширина,

    Тогда а=2 в - длина.

    Определим высоту с:

    а - 30%

    с - 100%

    с = 100 а/30

    с=10 а/3 = 20 в/3

    Sпов=2 (а•в+а•с+в•с)

    Где а в и с - длина, ширина и высота параллелепипеда.

    Уравнение:

    2 (2 в•в + (2 в•20 в) / 3 + (в•20 в) / 3) = 2253,44

    2 в^2 + (40 в^2) / 3 + (20 в^2) / 3 = 126,72

    (6 в^2) / 3 + (60 в^2) / 3 = 126,72

    (66 в^2) / 3 = 126,72

    в^2 = 3•126,72/66

    в^2 = 5,76

    в = √5,76

    в = 2,4 м - ширина

    а = 2 в = 2•2,4 = 4,8 м - длина

    с = 20 в/3 = 20•2,4/3 =

    = 20•0,8 = 16 м - высота

    Ответ: а) 2,4 м; 4,8 м; 16 м

    А второе задание написано не очень понятно. Опубликуйте его точнее и отдельно.