Посттупивший в продажу в феврале мобильный телефон стоил 2800 рублей. В сентебре он стал стоить 2520 рублей. На сколькопроцентов снизилась цена на мобильный телефон в период с февраля по сентябрь? Ответ с решением

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:43
    0
    2520/2800 = x/100, где х - новая цена в процентах от старой.

    x = 2520*100/2800 = 2520/28 = 1260/14 = 630/7 = 90

    100 - 90 = 10%

    ответ: на 10%.