Помогите алгебра

(5x - 1) ² = (х-9) ²

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:35
    0
    (5 х-1) ^2 - (x-9) ^2=0 (разность квадратов)

    (5x-1+x-9) (5x-1-x+9) = 0

    1) 6x-10=0; 6x=10; x1=5/3=1 2/3

    2) 4x+8=0; 4x=-8; x2=-2.