Помогите решить задание. 9 класс алгебра.

Разложите на множители многочлен

3x^2+13x+4

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:37
    0
    3x^2+13x+4=0

    D=169-48=121

    x1 = (-13+11) : 6=-1/3

    x2 = (-13-11) : 6=-4

    На множители многочлен раскладывается по следующей формуле a (x-x1) * (x-x2)

    3x^2+13x+4=3 (x+1/3) * (x+4)