Решить уравнения

(х-1) (х-3) = 0

(х-5) (х-2) = 0

(х+4) (3+х) = 0

(7-х) (х-10) = 0

(2 х-1) (х+1) = 0

(х-0,5) (3 х+4) = 0

х (х-1) = 0

х (2 х+1) = 0

3 х (2 х-7) = 0

5 х (4 х-1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:38
    0
    1) x-1 = 0 или х-3=0

    х=1 или х=3

    2) (х-5) (х-2) = 0

    х-5=0 или х-2=0

    х=5 или х=2

    3) (х+4) (3+х) = 0

    х+4=0 или 3+х=0

    х=-4 или х=-3

    4) (7-х) (х-10) = 0

    7-х=0 или х-10=0

    х=7 или х=10

    5) (2 х-1) (х+1) = 0

    2 х-1=0 или х+1=0

    х=0,5 или х=-1

    6) (х-0,5) (3 х+4) = 0

    х-0,5=0 или 3 х+4=0

    х=0,5 или х=-3/4

    7) х (х-1) = 0

    х=0 или х-1=0

    х=0 или х=1

    8) х (2 х+1) = 0

    х=0 или 2 х+1=0

    х=0 или х=-0,5

    9) 3 х (2 х-7) = 0

    3 х=0 или 2 х-7=0

    х=0 или х=3,5

    10) 5 х (4 х-1) = 0

    5 х=0 или 4 х-1=0

    х=0 или х=0,25