Покажите что значение выражения (3 х-8) 2 + (4 х-8) (4 х+) + 100 х при х=-2 равно - 4

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:50
    0
    (3 х-8) ² + (4 х-8) (4 х+8) + 100 х = 9 х²-48 х+64+16 х²-64+100 х = 25 х²+52 х

    25 х²+52 х = 25 * (-2) ²+52 * (-2) = 100-104 = - 4