Помогите решить с помощью дискриминанта:

0.5 х^2-2 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:53
    0
    Умножаем все на 2 и получаем х^2-2x+0 = 0

    D=4-4*1*0=4=2^2

    x1=2/2=1

    x2=2/-2=-1