Помогите решить уравнение (3 х-5) (2 х+7) = (3 х+1) (2 х-3) + 4 х

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:07
    0
    6x^2+21x-10x-35 = 6x^2-9x+2x-3+4x

    6x^2+11x-35=6x^2-3x-3

    14x=32

    X = 16/7
  2. 27 декабря, 04:54
    0
    6x (в квадрате) + 21 х-10 х-35=6x (в квадрате) - 9 х+2 х-3+4 х

    21 х-10 х+9 х-2 х-4 х=35-3

    14 х=32

    х=32/14=2.2

    наверное так