X^6-x^4-x^2+1 разложить на множители

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:51
    0
    Х^6-х^4-х^2+1

    (х^6-х^4) - (х^2+1)

    х^4 (х^2-1) + 1 (х^2-1)

    (х^4+1) (х^2-1)
  2. 27 июля, 11:26
    0
    X^4 (x^2 - 1) - 1 (x^2 - 1) = (x^2 - 1) (x^4 - 1) =

    = (x - 1) (x + 1) (x^2 - 1) (x^2 + 1) =

    = (x - 1) ^2 * (x + 1) ^2 * (x^2 + 1)