Упростите выражение и найдите его значение: - 4• (2,5y-1,5) + 5,5y-8 при y=-2/9

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:33
    0
    -4 * (2,5y - 1,5) + 5,5y - 8 = - 4 * 2,5y + 4 * 1,5 + 5,5y - 8 = - 10y + 6 + 5,5y - 8=

    = - 4,5y - 2

    если y = - 2/9, то - 4,5 * (- 2/9) - 2 = 1 - 2 = - 1