Пусть х+у=5 и z=-8 Найдите: 1) х+у-z; 2) 2z - (х+у) ; 3) х-5z+у; 4) 3 (х+у) + 2z; 5) z (х+у+5z)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:05
    0
    Пусть х+у=5 и z=-8

    Найдите:

    1) х+у-z;

    5 - (-8) = 5+8=13

    2) 2z - (х+у) ;

    2 * (-8) - 5=-16-5=-21

    3) х-5z+у;

    5-5 * (-8) = 5+40=45

    4) 3 (х+у) + 2z;

    3*5+2 * (-8) = 15-16=-1

    5) z (х+у+5z)

    (-8) * (5+5 * (-8)) = (-8) * (5-40) = - 8 * (-35) = 280