1) - 7 + __ = - 4

2) - 7 + __ = - 10

3) 7 + __ = 4

4) __ + 8 = - 1

5) __ + (-8) = - 17

6) __ + (-8) = 1

7) 9 + __ = 0

8) __ + 11 = 0

9) - 12 + __ = 0

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:03
    0
    1) x=-4 - (-7) = - 4+7=3

    2) x=-10 - (-7) = - 3

    3) x=4-7=-3

    4) x=-1-8=-9

    5) x=-17 - (-8) = - 9

    6) x=1 - (-8) = 9

    7) x=0-9=-9

    8) x=0-11=-11

    9) x=0 - (-12) = 12
  2. 20 мая, 09:46
    0
    - 7 + 3 = - 4

    - 7 + (- 3) = - 10

    7 + (- 3) = 4

    - 9 + 8 = - 1

    - 9 + (- 8) = - 17

    9 + (- 8) = 1

    9 + (- 9) = 0

    - 11 + 11 = 0

    - 12 + 12 = 0