Найти производные: а) сложной функции; б) функции, заданной неявно; в) используя логарифмическую производную: 1) ; 2) ; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:34
    0
    А) y'=[1 / (x+√ (x²-1)) ] * (1+2x/2√ (x²-1)) = (1+x/√ ((x²+1)) / (x+√ (x²-1))

    б) siny+xy'cosy+y'sinx+ycosx=0

    y' (xcosy+sinx) = - siny-ycosx

    y' = - (siny+ycosx) / (xcosy+sinx)

    в) y'=[ (e^x) (x+4) ^4/√ (5x-1) ]'={[ (e^x) (x+4) ^4+4 (e^x) (x+4) ^3]√ (5x-1) - (e^x (x+4) ^4) (5/2√ (5x-1)) } / (5x-1)