Разложите на множители многочлен 5 а^2+10 ау+5 у^2

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:57
    0
    5a² + 10ay + 5y² = 5 (a² + 2ay + y²) = 5 (a + y) ² = 5 (a + y) (a + y)
  2. 8 июля, 08:18
    0
    5 * (a^2 + 2ay+y^2) или 5 * (a + y) ^2