Площадь прямоугольного треугольника равна 90 см^2, а гипотенуза. Найдите катеты.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:09
    0
    Реши систему уравнений

    x*y=2*90

    x^2+y^2=9*41

    певрое уравнение это площать прямоугольника из двух таких треугольников

    а второе это главное равенство, забыл как называется, закон архимеда кажется)