1) 0,25:4+15,3:5+12,4:8

2) 72,492:12+78,156:36-120,03:15

3) 1,35:2,7+6,02-5,9+0,4:25 х (умножение) (4,2-0,075)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:16
    0
    0,25 : 4 + 15,3 : 5 + 12,4 : 8 = 0,0625 + 3,06 + 1,55 = 4,6725

    72,492 : 12 + 78,156 : 36 - 120,03 : 15 = 6,041 + 2,171 - 8,002 = 0,21

    1,35 : 2,7 + 6,02 - 5,9 + 0,4 : 25 * (4,2 - 0,075) = 0,5 + 6,02 - 5,9 + 0,016 * 4,125=

    = 0,62 + 0,066 = 0,686