рост девочек (в см.) учащихся в девятом классе, образует следующий ряд данных: 152, 148,156, 163,150,161, 165,153. Найдите разность между средним арифметическим и медианой этого ряда данных?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:48
    0
    Ca = (152+148+156+163+150+161+165+153) / 8=156

    Me = (153+156) / 2=154,5

    Разность: 156-154,5=1,5
  2. 14 ноября, 08:34
    0
    среднее арифметическре: 115 медиана: 57,5