Решить уравнение:

a) 7x+22=x-14 b) 19-6x=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:40
    0
    7x-x=-14-22 19 - 6x=o

    6x=-36/6 - 6x=19/-6

    x = - 6 x=-3 целых1/6

    нужно просто известные переносить за знак равно, а. известные наоборот. суммировав их, нужно известную сторону разделить значением x