Решите уравнение - 2x^2+7x-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:55
    0
    -2x²+7x-3=0 | * (-1)

    2x²-7x+3=0

    D=b²-4ac = (-7) ²-4*2*3=49-24=25

    x12 = (7±5) / 4

    x1=3

    x2=0.5