Решить уравнение x-5 * (3x-5) = - 10x+2

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:08
    0
    X-15x+25=-10x+2

    -14x+25=-10x+2

    -14x+10x+25-2=0

    -4x+23=0

    -4x=-23

    -x=-23/4

    -x = - 5,75

    x=5,75
  2. 24 января, 20:36
    0
    X-15x+25=-10x+2

    x-15x+10x=2-25

    -4x=-23

    x=5.75