Решите способом подстановки систему уравнений

х-2 у=5

3 х+5 у=26

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:51
    0
    Х-2 у=5

    3 х+5 у=26

    из 1

    х=5+2 у

    поставим на 2

    3 (5+2 у) + 5 у=26

    15+6 у+5 у=26

    11 у=26-15

    11 у=11

    у=1

    х=5+2*1=5+2=7

    ответ (7; 1)
  2. 24 января, 20:14
    0
    Х=5+2 у

    3 * (5+2 у) + 5 у=26

    х=5+2 у

    15+6 у+5 у=26

    х=5+2 у

    11 у=11

    у=1

    х-2=5

    х=7