Длину прямоугольника на 12 дм больше его ширины. Если длину увеличить на 3 дм а ширину на 2 дм то площадь его увеличтися на 80 дм2 найдите длину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:08
    0
    Ширина xДлина x+12

    Площать до x * (x+12)

    Ширина после x+2 Длина после x+12+3

    Площадь после (x+2) * (x+15)

    Уравнение

    x * (x+12) + 80 = (x+2) * (x+15) x*x + x*12 + 80 = x*x + 17*x + 305x = 50x = 10

    Ширина была 10 а длина 22