Длину прямоугольника на 12 дм больше его ширины. Если длину увеличить на 2 дм то площадь его увеличится на 80 дм2. Найдите длину и ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:05
    0
    Ширина хдм

    длина. (х+12) дм

    S1=x (x+12) дм2

    S2=x (x+12+2) = S1+80

    x (x+14) = x (x+12) + 80

    x^2+14x=x^2+12x+80

    14x-12x=80

    2x=80

    x=80:2

    x=40

    ширина 40 дм

    длина 40+12=56 дм