Чему равен Х в 3 х^2+5 х=2, если известно что х может быть равен только - 1, - 1/3, 0, 1, 2

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:25
    0
    3x²+5x=2

    3x²+5-2=0

    D=b²-4ac

    D=25-4*3 * (-2) = 1

    x1,2 = - b-+√D:2*a

    x1 = - 5-1:2*3=-1

    x2 = - 5+1:2*3=-2/3

    то есть х=-1
  2. 3 сентября, 22:48
    0
    У меня чего-то не получается