Решить уравнение: 2 х2 + 3 х - 2 = 0.

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 09:54
    0
    a=1 b=3 c=-2

    D=b²-4ac=3²-4*2 * (-2) = 25

    X = (-b±√D) / 2a

    x1=-2

    x2=1/2
  2. 8 декабря, 11:50
    0
    D=b2-4ac тогда

    D=9-4*2 * (-2)

    D=9+16=25=5²

    x1 = (-3+5) : 2*2=½

    x2 = (-3-5) : 2*2=-2