Найдите натуральные числа, произведение которых равно 140, если известно, что одно из чисел на 4 больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:44
    0
    Х - первое число

    х+4 - второе

    х * (х+4) = 140

    x^2+4x-140=0

    D=b^2-4ac=16+560=576.

    √D=24

    x1 = (-4+24) / 2=10

    x2 = (-4-24) / 2=-14 не удовл условию.

    Ответ: 10 и 14