Докажите что прямые 4x-3y=12 и 3x+4y=-66 пересекаються в точке Б (-6,-12)

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:21
    0
    4x-3y=12, 4. (-6) - 3 (-12) = - 24+36=12

    3x+4y=-66, 3. (-6) + 4 (-12) = - 18-48=-66

    /x, y/=/-6,-12 / ect rešeniem cictemi dvyx uravnenij 4x-3y=12,3x+4y=-66.