Ребят, помогите решить систему уравнений!

27^y•3^x=1

1/2^x•4^y=2

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:24
    0
    3^3y * 3^x = 1

    2^-x * 2^2y = 2^1

    3^ (3y+x) = 3^0

    2^ (-x+2y) = 2^1

    3y+x = 0

    -x + 2y = 1

    +

    3y+x-x+2y = 0+1

    5y = 1

    y = 1/5

    y = 0.2

    x = - 3y

    x = - 3*0.2

    x = - 0.6