Найдите корни уравнения: (3x^2-7x+4) (5-4x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:47
    0
    3 х^2-7 х+4=0.

    Д=7^2-4*4*3=49-48=1

    Д>0

    Х1 = (7+1) / 6=4/3 (четыре третьих)

    Х2 = (7-1) / 6=1

    5-4 х=0

    -4 х=-5

    х=1.25

    ответ: 4/3; 1; 1.25