Даны три первые члены последовательности 1/7,1/10,1/13. Найти общий член последовательности.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:56
    0
    Аn=1 / (7+3 (n-1)) = 1 / (3n+4).

    Ответ: аn=1 / (3n+4).