Решите задачу с помощью уравнения: У Коли и Пети вместе 98 марок, у Коли в 6 раз больше марок, чем у Пети. Сколько марок у каждого мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 16:54
    0
    Пусть Х марок у Пети, тогда у Коли 6 Х марок

    Х + 6 Х = 98

    7 Х = 98

    Х = 98: 7

    Х = 14 (мар) у Пети

    14 х 6 = 84 (мар) у Коли

    проверка: 14 + 6 х 14 = 98

    98 = 98

    14 + 84 = 98

    Ответ: у Коли 84 марки, у Пети 14 марок
  2. 2 апреля, 17:07
    0
    1) x+6x=98

    7x=98

    x=14-марок у Пети

    2) 14*6=84-марки у Коли.