У коли и Пети вместе 98 марок, причём у Коли в 6 раз больше марок, чем у Пети. Сколько марок к каждого?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:45
    0
    пусть у Пети х марок,

    тогда у Коли - 6 х марок (в 6 раз больше)

    вместе у них х+6 х=98 марок

    х+6 х=98

    7 х=98

    х=14 марок у Пети

    6 х=6*14=84 марки у Коли

    проверяем 84+14=98 марок всего, значит ответ верен

    Ответ: 14 м. у Пети, 84 м. у Коли
  2. 26 июня, 06:34
    0
    Пусть у Пети - х марок, у Коли - 6 х марок.

    х+6 х=98

    7 х=98

    х=14

    14 марок у Пети

    6*14=84 (м.) - у Коли

    Ответ. 14 и 84 марок.