5x (2x-7) - 4x (15x-11) = 30+29x нужно найти корень

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:42
    0
    Сначало раскрываем скобки:

    10x^2-35x-60x^2+44x=30+29x

    Переводим все числа в одну сторону:

    -50x^2-20x-30=0

    50x^2+20x+30 (:10)

    5x^2+2x+3=0

    D<0 (Данное уравнение не имеет корней)

    Нет решений