Найди b5 если b1=124 q=1/4

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 10:06
    0
    B1=124

    b2=31

    b3=31:4

    b4 = (31:4) : 4

    b5 = ((31:4) : 4) : 4

    к сожалению формулу не помню!
  2. 14 декабря, 11:02
    0
    Bn=b1*q^ (n-1)

    b5=124 * (1/4) ^4=124/256=31/64