2x^2-3x-2=0 решение уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:24
    0
    2x^2-3x-2=0

    D=b^2 - 4ac=9-4*2 * (-2) = 25

    x1 = (3+5) / 4=2

    x2 = (3-5) / 4=-0.5
  2. 10 мая, 19:17
    0
    Решаем через D b2-4ac

    D=25=5 в квадрате

    х1=-b+5:2

    x1=2

    X2 = - b-5:2

    x2=-1/2