Помогите упростить выражения (√10+√5) √20-5√8

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:04
    0
    надо: раскрыть скобки и получается: √200+√100-5√8=20 + 10 - 5√8. надо внести 5 в кореень: 20+10-√200=20+10-20=10

    ответ: 10