Помогите решить уравнение!

7 х - 3 (2 х + 1) = х+3

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:22
    0
    7x-6x-3=x+3

    7x-6x-x=3+3

    0x=6

    нет корней
  2. 24 марта, 15:01
    0
    7 х-3 (2 х+1) = х+3

    7 х-6 х-3=х+3

    7 х-6 х-х=3+3

    х=6/:0 (т. к 7-6-1=0)

    х=6 (либо 6, либо 0. Ибо прости я тупая)