Упростить выражение и найти его значение - 2 * (0,5x-1,5) - 4,5x-8 при x=0,2

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:32
    -1
    После умножения - 2 на 0.5 х и - 1.5 получим

    -х+3-4.5 х-8 = - 5.5 х-5

    5.5 умножаем на 0.2 получаем 1.1

    Отсюда = - 1.1-5 = - 6.1