Решите систему уравнений методом подстановки: х-2y=3 x+y=4

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:34
    0
    X=4-y; (; - вниз) 4-y-2y=3; - 3y=-1; y=1/3; x=4-1/3=3 2/3
  2. 1 мая, 02:38
    0
    X-2y=3

    x+y=4. ☞ x=4-y.

    4-y-2y=3.

    -3y=-1.

    y=1/3.

    x=4-1/3 = (12-1) / 3=11/3=[3]2/3