Решите уравнение

log4 (2x^2+x) / log5 (2-2x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:41
    0
    {2x²+x>0⇒x (2x+1) >0⇒x0

    {2-2x>0⇒2x<2⇒x<1

    x∈ (-∞; -0,5) U (0; 1)

    log (4) (2x²+2x) = 0

    2x²+2x=1

    2x²+2x-1=0

    D=4+8=12

    x1 = (-2-2√3) / 4

    x2 = (-2+2√3) / 4