Решите уравнение

x^2 + (1/x^2-4) = 4 + (1/x^2-4)

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:34
    0
    X²+1 / (x²-4) = 4+1 / (x²-4)

    ОДЗ: x²-4≠0 (x-2) (x+2) ≠0 x₁≠2 x₂≠-2 ⇒x∈ (-∞; -2) U (-2; 2) U (2; +∞).

    x²=4

    x²-4=0

    (x-2) (x+2) = 0

    x₁=2∉ОДЗ x₂=-2∉ОДЗ ⇒

    Ответ: уравнение решения не имеет.