Докажите тождество (6 х-8) - 5x - (4-9x) = 10x-12

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:54
    0
    6x-8-5x-4+9x=10x-12

    x-3=10x-12

    x-10x=3-12

    -9x=-9

    x=1
  2. 30 октября, 19:40
    0
    (6 х-8) - 5 х - (4-9 х) = 10 х-12

    6 х-8-5 х-4+9 х=10 х-12

    10 х-12=10 х-12

    ч. т. д.