Решите уравнение

6^y+6^y+1=252

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:28
    0
    6^y+6^ (y+1) = 252

    6^y+6*6^y=252

    Обозначим t=6^y. Тогда

    t+6t=252

    7t=252

    t=36

    6^y=36

    y=2