Найдите все значения х, при которых зачения функции у=х^2-2 х равно 3

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:30
    0
    X^2-2x=3; x^2-2x-3=0; D = (-2) ^2-4*1 * (-3) = 4+12=16; x1 = (2-4) / 2, x2 = (2+4) / 2. x1 = - 1, x2=3. Ответ: x1 = - 1, x2=3.