4. Решите уравнение: х⁴ - 10 х² + 9 = 0.

5. При каком значении p уравнение 4x² + px + 9 = 0 имеет один корень?

1

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:10
    0
    X⁴-10x²+9=0

    x²=1, x²=9

    x=-1, x=1

    x=-3, x=3

    4x²+px+9=0

    D=0

    D=p²-4*4*9=p²-144

    p²-144=0

    p=-12, p=12