Не строя графика функции y=8/x и y=x/2. Найти точки пересечения

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:54
    0
    Приравниваем оба уравнения и получаем

    8/х=х/2

    х²=16

    х1=4

    х2=-4

    у1=8/4=2

    у2=8 / (-4) = - 2

    ответ: (4; 2) ; (-4; -2)