Найти a19, если a1=5, d=1/3

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:03
    0
    An=a1+d (n-1)

    a19=5+1/3 (19-1) = 5+18/3=5+6=11
  2. 20 сентября, 19:08
    0
    A19=a1+18d

    a19=5+18*1/3=5+6=11