Докажите тождество 1/9 (3y-27) - 2 (1/12y-1.5) = 1/6y

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:30
    0
    1/9 (3 у-27) - 2 (1/12 у-1.5) = 1/6 у

    Рассмотрим первую часть тождества

    1/9 (3 у-27) - 2 (1/12 у-1.5) = 1/3 у - 3 - 1/6 у + 3 (раскрыли скобки) = 2/6 у-1/6 у=1/6 у

    Обе части тождества равны, следовательно оно верно