Решить неравенство 7x-3/5x-4≤1

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:20
    0
    7x-3/5x-4=0

    7x-3=0*5x-4

    7x-3=0

    7x=3

    x=3/7

    (7*3/7-3) / (5*3/7-4) =

    = (28/7-3) / (15/7-4) =

    = (3-3) / (15/7-4) =

    0 / (15/7-4) = 0

    0<1

    ответ: 3/7