Упростите выражение 3a (a+2) - (a+3) ^2 и найдите его значение при a=2.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:25
    0
    3 а (а + 2) - (а + 3) ² =

    3 а² + 6 а - а² - 6 а - 9 =

    =2 а² - 9

    при а = 2 получим

    2 ·2² - 9 = - 1